AMP18+

Екатеринбург

/

ТЭЦ екатеринбургского турбомоторного завода спровоцировала исчезновение в квартирах своих потребителей горячей воды и тепла

Сегодня утром ТЭЦ Турбомоторного завода была полностью оставлена без газоснабжения за долги перед ОАО «Уралсевергаз». В связи с этим ТЭЦ вынуждена была полностью прекратить подачу тепла и горячей воды на находящиеся в ее ведении объекты. Чтобы не допустить прекращения нормального теплоснабжения Екатеринбурга, АО «Свердловэнерго» вынуждено было вмешаться в ситуацию и увеличить подачу тепла в город за счет ресурсов, взятых со Среднеуральской ГРЭС. Эти меры должны были помочь сохранить на должном уровне нормальное теплоснабжение Екатеринбурга. Чтобы наладить теплоснабжение и дать возможность горячей воде со Среднеуральской ГРЭС попасть в теплосети Екатеринбурга, ТЭЦ турбомоторного завода уже с утра должна была закрыть задвижки и перекрыть доступ своей воды в городскую теплосистему. Однако, как сообщила «Новому Региону» начальник комитета по ЖКХ Орджоникидзевского района Нина Долинина, по невыясненным пока причинам ТЭЦ свои задвижки не закрыла, что спровоцировало, в свою очередь, сбой в гидравлическом режиме работы теплосистемы. Холодная вода продолжала циркулировать в теплосетях, не давая возможности горячей воде со Среднеуральской ГРЭС попасть в батареи и краны жилого сектора Екатеринбурга. В результате все потребители, запитанные от ТЭЦ, весь день были лишены теплоснабжения.

Таким образом появление горячей воды и тепла в домах жителей Эльмаша и Уралмаша в данный момент зависит от того, насколько быстро ТЭЦ перекроет свои задвижки и даст горячей воде со Среднеуральсой ГРЭС поступать по тепломагистрали в Екатеринбург.

Екатеринбург, Полина Румянцева

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,