AMP18+

Екатеринбург

/

Кубок Стэнли отбыл в Москву

Кубок Стэнли – главный приз НХЛ – побывал в Екатеринбурге. 15-килограммовую серебряную чашу сопровождали 5 секъюрити из НХЛ.

Впервые за свою историю Кубок Стэнли пересек границу «Европа-Азия». До этого момента на Азиатском континенте хоккейный трофей никогда не был. По старой энхаэловской традиции, каждый хоккеист команды, выигравший Кубок Стэнли, имеет право летом на 48 часов стать единоличным владельцем чаши. Павел Дацюк, игрок «Детройт Ред Уингз», привез кубок на родину, в Екатеринбург. На границе «Европа-Азия», в 30 километрах от Екатеринбурга, двум хоккейным звездам – Павлу Дацюку и Кубку Стэнли – устроили грандиозную встречу.

До сегодняшнего дня кубок Стэнли был в России только один раз. В 1997 году Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов и Вячеслав Козлов привозили Кубок в Москву и Подмосковье. После Павла Дацюка кубком Стэнли завладел другой хоккеист Игорь Ларионов. В составе «Красных крыльев» он тоже стал обладателем главного хоккейного трофея.

Екатеринбург, Марина Паукова

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,