AMP18+

Екатеринбург

/

В Талице состоится митинг протеста горожан

Сегодня в 18:00 на центральной улице Талицы на массовый митинг протеста соберутся порядка 1.000 горожан. Все они намерены выразить недоверие администрации города за отключение горячей воды и срыв отопительного сезона. Листовки с призывами прийти на митинг расклеены по всем микрорайонам города.

Напомним, в начале июля Талицкий биохимический завод прекратил подачу горячей воды в центральную часть города. Отключение связано с полугодовым долгом, сложившимся у ПТО ЖКХ перед заводом. В свою очередь, сейчас с предприятия требуют оплаты газовики за поставку на завод топлива.

Между тем, как ранее сообщал «Новый Регион», ПТО ЖКХ недавно было признано банкротом, здесь введено конкурсное управление и через два месяца начнется продажа имущества. Долг по зарплате перед коммунальными работниками составляет 6 млн. рублей, ЖКХ не в состоянии его сейчас оплатить. Более того, большинство сотрудников уволились, и теперь готовить город к новому отопительному сезону некому. В администрации биохимического завода заявляют, что не включат горячую воду до тех пор, пока полностью не будет погашена задолженность. Таким образом под угрозу попадает и отпуск тепла в квартиры в осенне-зимний период. По неофициальной информации, руководство биохимического завода уже приняло решение не отпускать в октябре тепло в центральную часть города, в которой расположены практически все благоустроенные дома Талицы.

Талица, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,