AMP18+

Екатеринбург

/

Четыре больницы и пансионат «Семь ключей» ограничены в электроснабжении за долги перед ЕЭСК

20 августа энергетики планировали отключить или ограничить электроснабжение 32 предприятий Екатеринбурга, задолжавших за электроэнергию. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании, 15 объектов из этого списка свой долг перед энергетиками погасили.

Электроснабжение поликлиники № 2 детской горбольницы № 11, больницы № 33, администрации МУ «Детские инфекционные больницы» и пансионата «Семь ключей» (кабинет директора и бухгалтерия), а также гаража и двух женских консультаций городской больницы № 6 было ограничено. Первоначально ЕЭСК не планировало проводить ограничение этих медицинских объектов до 26 августа, однако эти меры были приняты, поскольку гарантий по погашению долга от руководства больниц и поликлиник получено не было. Свет в эти объекты вернется в полном объеме только после погашения существующих задолженностей.

Между тем сегодня планируется прекратить электроснабжение 29 предприятий-должников. Их общая задолженность перед энергетиками составляет 6 миллионов 107 тысяч рублей. В списке должников значится поликлиника № 1 горбольницы № 3 (долг – 84 тысячи рублей). Ограничение на нее уже наложено. Других социальных объектов в сегодняшнем списке должников нет, сообщили в ЕЭСК.

Екатеринбург, Полина Румянцева

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,