AMP18+

Екатеринбург

/

Только треть всех участковых милиционеров Екатеринбурга имеют собственные квартиры

Из 309 участковых милиционеров, работающих в столице Урала, только 104 сотрудника имеют собственные квартиры. Об этом сегодня на совещании в городской думе Екатеринбурга сообщил подполковник милиции Евгений Южный. Остальные участковые милиционеры живут у родственников, в общежитиях или снимают квартиры. Но даже и счастливые обладатели собственной жилплощади имеют проблемы, – многие участковые, заметил Евгений Южный, живут слишком далеко от своих «рабочих» районов и своих участковых пунктов. А строительство нового жилья из-за отсутствия нормального финансирования идет слишком медленно.

Также на совещании затрагивался вопрос плачевного состояния участковых пунктов. Как говорят специалисты, жители никогда не пойдут к своим участковым, если пункты не будут должным образом отремонтированы и оснащены.

Как всегда, особо остро стоял вопрос о приоритетности финансирования. По словам главы финансово-бюджетного управления Екатеринбурга Андрея Корюкова, «на двух стульях не усидишь, и нужно четко выбирать статьи расходов, так как средств на все не хватит в любом случае».

Екатеринбург, Данил Андреев

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,