AMP18+

Екатеринбург

/

В декабре Российская партия жизни станет реальной политической силой

В последний месяц 2002 года на политической арене России появится новый участник – Российская партия жизни (РПЖ). По словам одного из ее руководителей, председателя Уральского отделения Российской академии наук Валерия Черешнева, юридическая регистрация в министерстве юстиции уже пройдена, осталось лишь провести учредительное собрание.

Учредительное собрание пройдет в Москве в декабре 2002 года. После собрания РПЖ станет официальной политической партией, имеющей право выставлять своих кандидатов на выборах всех уровней.

По словам Валерия Черешнева, на учредительном собрании будет обсуждаться корректировка программы партии и выдвижение ее руководства. Несмотря на современную систему внутрипартийного сопредседательства, РПЖ, видимо, откажется от этой практики. Как заметил Валерий Черешенев, «руководителем, скорее всего, будет только один человек».

Екатеринбург, Данил Андреев

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,