AMP18+

Екатеринбург

/

В резиденции губернатора будут презентованы «Веселые картинки»

Издательский дом «Веселые картинки» обратился в министерство культуры Свердловской области с просьбой организовать выставку детских работ в губернаторском особняке. Детские рисунки были собраны издательским домом в ходе акции «100-летие глазами детей». По замыслу организаторов, маленькие художники (возраст конкурсантов от 3 до 12 лет) должны были отобразить в рисунках свое впечатление от минувшего столетия.

Как сообщили «Новому Региону» в областном министерстве культуры, на предложение «Веселых картинок» был дан положительный ответ. Выставка детских работ пройдет в резиденции губернатора Свердловской области. В экспозицию войдет порядка 150 детских работ, по большей части – юных художников Москвы и Санкт-Петербурга. В областном минкультуры было решено дополнить эту галерею рисунками уральских детей. С этой целью министерство разослало в детские художественные школы области предложение провести конкурс с одноименным названием «100-летие глазами детей» среди свердловских детей. Лучшие работы также будут выставлены в резиденции губернатора в рамках проекта издательского дома «Веселые картинки». Выставка запланирована на весенние каникулы.

Екатеринбург, Таисья Исупова

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,