AMP18+

Екатеринбург

/

В поселке Белоярском началось отселение замерзающих жителей

Критическая ситуация с отоплением жилья сложилась в поселке Белоярском. 128 жильцов общежития на улице Калинина в морозы остались без отопления и были вынуждены обогревать комнаты с помощью электроприборов. Накануне часть людей устроила стихийную акцию протеста и потребовала переселения в теплое жилье.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении ГО и ЧС Свердловской области, к настоящему времени из замерзающего общежития отселено 39 человек, 25 из них – дети школьного возраста. Все они помещены в местный пансионат «Забота». Для школьников администрация выделила специальный автобус, который доставляет их к месту учебы и обратно.

Между тем, по информации управления ГО и ЧС, ликвидация аварии еще не начиналась. У местной администрации нет средств на покупку необходимых материалов. Власти обещают, что ремонт в общежитии будет проведен в срок до 24 января.

Белоярский, Свердловская область, Владимир Инютин

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,