AMP18+

Екатеринбург

/

Внеочередное заседание палаты представителей не состоялось из-за отсутствия кворума

Внеочередное заседание верхней палаты областного законодательного собрания не состоялось из-за отсутствия кворума. Своей неявкой заседание сорвали сенаторы Аркадий Чернецкий, Антон Баков, Анатолий Марчевский, Сергей Носов, Александр Серебренников, Александр Богачев, Павел Федулев. На каком основании депутаты проигнорировали заседание палаты, остается только догадываться. Известно, что Аркадий Чернецкий находится в настоящий момент на отдыхе в Карловых Варах, а Павел Федулев заключен в СИЗО № 4 города Москвы.

Стоит отметить, что на внеочередное заседание не пришли главные зачинщики его созыва, те, кто и внес в повестку дня вопросы о кредите СУАЛу и о проекте реконструкции аэропорта «Кольцово».

Всего в зале заседания сегодня собралось 13 сенаторов, – для кворума не хватило одного. Спикер ППЗС Виктор Якимов, комментируя ситуацию, заявил, что депутаты в палате работают на не освобожденной основе, поэтому, вероятно, не смогли прийти на заседание из-за своей занятости. Якимов объявил 15 минутный перерыв, чтобы заняться поиском недостающих депутатов. После перерыва при наличии кворума заседание может состояться.

Екатеринбург, Михаил Лузин

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,