AMP18+

Екатеринбург

/

В Новоуральске театральные критики оценят эротический спектакль «Прекрасная Галатея»

В пятницу в Новоуральске в Театре оперетты Урала пройдет очередной показ скандальной постановки с элементами древнегреческой эротики «Прекрасная Галатея». Оценить мастерство новоуральцев собираются екатеринбургские критики из Союза театральных деятелей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в отличие от прошлых показов нынешний спектакль претерпит некоторые изменения. В частности, чтобы не шокировать местную публику, в театре решили обойтись без фаллических символов: фавны предстанут перед зрителями без полуметровых поролоновых имитаторов мужского достоинства. Не исключено, что будут внесены и другие изменения. Между тем трактовка мифа о Пигмалионе и его возлюбленной Галатее в спектакле останется прежней. Напомним, по версии постановщиков, Галатея после своего перерождения тут же изменила своему создателю: она отдалась меценату Медасу, фавнам и другим персонажам, задействованным в спектакле.

Автором этой постановки является художественный руководитель и главный режиссер театра Борис Лагода.

Новоуральск, Свердловская область, Евгений Данилов

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,