AMP18+

Екатеринбург

/

Заразившихся дизентерией душевнобольных женщин выпишут из инфекционного отделения через неделю

Состояние пациенток психиатрической больницы № 29, заразившихся дизентерией, сейчас не вызывает опасений у врачей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городского управления здравоохранения, одна из женщин, госпитализированная в инфекционное отделение сороковой больницы в тяжелом состоянии, сегодня была переведена из реанимации в обычное отделение. Остальные заболевшие дизентерией пациентки психолечебницы чувствуют себя удовлетворительно. Уже через неделю все они, вероятнее всего, будут выписаны и вернутся в свое отделение.

Сразу после начавшейся 10 марта вспышки дизентерии там была проведена дезинфекция. Десять женщин с симптомами кишечной инфекции были госпитализированы в инфекционное отделение горбольницы № 40. Одна из пациенток, у которой кроме дизентерии имелись и другие тяжелые заболевания, скончалась в больнице. Расследование вспышки ведет специальная комиссия. Одна из основных версий проникновения инфекции в отделение – зараженные продукты, принесенные родственниками к празднику 8 Марта.

Екатеринбург, Таисья Исупова

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,