AMP18+

Екатеринбург

/

Финансисты советуют населению внимательней следить за событиями в Ираке

Появились первые комментарии возможного изменения курса американской валюты в связи с событиями на Ближнем Востоке.

«В связи с началом военных действий в Ираке ожидать серьезных изменений на валютном рынке РФ не следует», – с таким заявлением в пятницу выступил директор по управлению торговыми операциями ОАО «Уралвнешторгбанк» Кирилл Нифонтов.

По его словам, курсы евро–доллар и доллар–рубль сейчас относительно стабильны (1,06 и 31,40 соответственно). Это значит, что рынок ждет стремительной военной операции. Если эти ожидания будут соответствовать реальному положению дел в Ираке и войска антииракской коалиции быстро займут все ключевые объекты в Багдаде, курсы установятся именно в этом диапазоне. В том случае, если военные действия продлятся несколько дольше или будут совершены крупные теракты, курс доллара, вероятнее всего, значительно снизится.

Эксперты «Уралвнешторгбанка» не рекомендуют населению в срочном порядке продавать одну валюту и покупать другую. Благодаря усилиям Центрального Банка и Министерства финансов РФ на сегодняшний день практически нет разницы, в какой валюте держать свои средства, в рублях или долларах.

«Мы советуем пока только внимательно следить за тем, как будут развиваться события в Ираке», – заявил директор по управлению торговыми операциями ОАО «Уралвнешторгбанк» Кирилл Нифонтов.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,