AMP18+

Екатеринбург

/

В Асбесте зарегистрирована вспышка кишечной инфекции. Определить вирус пока не удалось

В Асбесте зарегистрирована вспышка кишечной инфекции. За последние две неделе в городе заболело уже 70 человек. Две трети всех заболевших – дети, одиннадцати из них не исполнилось и двух лет. В городе уже закрыты четыре детсадовские группы, где было зарегистрировано два и более случая заболевания.

Очаг заболевания сосредоточен в Заводском районе асбеста, жители которого получают воду из Грязнушенского водохранилища.

Как сообщили «Новому Региону» в городской СЭС, идентифицировать поразившую асбестовцев инфекцию пока не удалось. Однако симптомы болезни очень напоминают ротавирусную инфекцию. Чтобы точно установить тип заболевания, взятые у больных анализы были отправлены на изучение в лабораторию областного центра санэпиднадзора.

Врачи Асбеста обратились к горожанам с просьбой употреблять в пищу только горячую воду. Особая рекомендация была выпущена для матерей с грудными детьми. Медики настоятельно порекомендовали им обрабатывать детские соски и бутылочки только кипяченой водой, полностью исключив из употребления сырую воду.

Екатеринбург, Полина Румянцева

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,