AMP18+

Екатеринбург

/

Коммунист Езерский обратился к губернатору Росселю с требованием немедленно распустить областное Законодательное собрание

Срывы заседаний областной думы до предела накалили обстановку в свердловском парламенте. Депутаты, возмущенные демаршем фракции «Единство и Отечество», требуют от спикера Воронина и губернатора Росселя самых решительных действий.

Воронин в этой связи избрал тактику давления на депутатов посредством жалоб руководителям партии «Единая Россия». От губернатора Росселя сегодня некоторые депутаты потребовали роспуска Законодательного собрания. Автором обращения к главе области выступил вице-спикер областной думы, коммунист Николай Езерский.

«Новый Регион» приводит практически без купюр эмоциональное заявление Езерского.

«Почему депутаты фракции «Единства и Отечества» срывают заседание думы? Потому что рейтинг губернатора высок, и пока он единственный, кто имеет шанс победить на предстоящих выборах. Страх движет фракцией «Единство и Отечество», страх проигрыша. Потому что в честной борьбе выиграет Россель, а их кандидат проиграет. В этой связи оппоненты губернатора ищут любую зацепку, чтобы не допустить или осложнить его участие в выборах». Депутат Езерский, комментируя нежелание депутатов работать, особенно подробно остановился на материальных потерях от «простоя» думы.

«Эти люди каждый месяц незаконно получают 30 тысяч рублей заработной платы, – заявил депутат, – при этом постоянно ездят в командировки. Если посмотреть в ведомость на те суммы, которые депутаты выписывают себе в качестве командировочных, волосы на голове шевелятся».

«Эта «Единая Россия, которая уже растащила полстраны, хочет урвать и здесь, на Урале, – категорично заявил коммунист Езерский, – я не являюсь сторонником губернатора Росселя, так как он не член КПРФ, но я, как честный человек, призываю его набраться мужества и распустить Законодательное собрание, чтобы депутаты прекратили разбазаривать народные деньги».

Екатеринбург, Михаил Лузин

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,