AMP18+

Екатеринбург

/

Спасатели, захватившие квартиры в Екатеринбурге, сдаваться не намерены

Спасатели, захватившие квартиры в новостройке на Металлургов, 44а, сдаваться не собираются. Об этом сообщил «Новому Региону» один из «эмчеэсовцев», Сергей Сотников.

Как стало известно, обещанные смотровые ордера на жилплощадь, на которую в течение 5 лет претендовали 5 сотрудников МЧС и их семьи, так и не были выданы. По словам Сотникова, заместитель начальника ГУВД области Сергей Гроссман в частной беседе заявил, что он может не выдать ордера вовсе. Но если правительство профинансирует строительство новых квартир для сотрудников ГУВД, то пожарникам достанутся только три квартиры из пяти. Гроссман объяснил это тем, что один из «захватчиков» хоть и «афганец», но никаких льгот не имеет, а другой участник «захвата» только 34-ый в очереди на жилплощадь.

Если в ближайшее время не будут приняты меры по предоставлению документов о полноправном владении квартирами, спасатели планируют произвести смену «караула». Как сообщил «Новому Региону» Сергей Сотников, по выдвижной лестнице автомобиля пожарных на замену трем жильцам поднимут несколько человек. Такое решение было принято, чтобы убедить руководство ГУВД о твердом намерении добиться своего. Еще одной причиной стало состояние здоровья жены одного из захватчиков, которой с каждым днем становится хуже.

Екатеринбург, Илья Кощеев

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,