AMP18+

Екатеринбург

/

Рекламные щиты УГМК стали поводом для недовольства жителей Южного Урала

Во вторник, 22 апреля, екатеринбуржцы смогут увидеть выступление прославленной женской баскетбольной команды «УГМК», принадлежащей Уральской горно-металлургической компании. Клубные чемпионки Европы начинают борьбу за медали чемпионата России. В первом раунде плей-офф – в четвертьфинале – наши баскетболистки сыграют против оренбургской «Надежды». Все матчи этой серии состоятся в Екатеринбурге.

Как уже сообщалось, в преддверии чемпионата и в ознаменование победы команды «УГМК» в Евролиге («лисицы» обыграли в финале французский «Олимпик» из Валансьена со счетом 82:80) на Урале во множестве появились биллборды в поддержку баскетбольного клуба – «УГМК – чемпион!». Как передает корреспондент «Нового Региона», появились они и на трассе Екатеринбург – Челябинск, а также на въезде в южноуральскую столицу, где уже стали поводом для недовольства жителей Южного Урала.

Как известно, после того, как Уральская горно-металлургическая компания приняла активное участие в переделе собственности на предприятии «Карабашмедь» у челябинцев сформировалось резко негативное отношение к этой промышленной группе. В администрации Челябинской области корреспонденту «Нового Региона» заявили, что рекламные щиты «УГМК – чемпион!» были установлены исключительно на «нейтральной» территории. В самом Челябинске руководству медного холдинга в установке биллбордов было категорически отказано.

«Дорогостоящая рекламная акция медников на подступах к Челябинску вызвала у нас только одну реакцию – досаду за такой вот юмор свердловчан. Расходы на содержание чемпионской команды велики. Игроки стартового состава «УГМК» получают в месяц от 3.000 до 8.000 «зеленых». Зачем же еще увеличивать непроизводственные расходы, в нашем случае имеющие только одну цель – надругательство над чувствами челябинцев», – так комментируют в челябинской областной администрации установку рекламных щитов «УГМК – чемпион!» на въезде в город.

Ссылка по теме:

Уральские политконсультанты и журналисты призывают бойкотировать УГМК >>>

Челябинск, Ирина Виноградова

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,