AMP18+

Екатеринбург

/

Балет «Лимонов» предложено поставить уральскому хореографу Ольге Паутовой

Осуществить постановку балета по произведению Эдуарда Лимонова предложено екатеринбургскому хореографу Ольге Паутовой. Пока переговоры по проекту отложены до конца месяца.

Напомним, представители приговоренного 15 апреля саратовским судом к 4 годам лишения свободы лидера Национал-большевистской партии писателя Эдуарда Лимонова ведут переговоры о съемках в Екатеринбурге фильма-балета «Лимонов» по мотивам его произведения «Дневник неудачника».

Осуществить проект предполагается уже осенью этого года. Съемки фильма будут проходить в Екатеринбурге. Как пояснил в интервью «НТВ» и.о. председателя НБП Анатолий Тишин, выбор был определен высоким уровнем школы современного танца Екатеринбурга, а также тем, что «город этот с большой историей и «продвинутой» культурной интеллигенцией».

Ольга Паутова в интервью «Новому Региону» подтвердила, что такое предложение от организаторов проекта ей действительно поступало. Однако в настоящий момент все переговоры по осуществлению этого замысла отложены до конца месяца из-за занятости хореографа. О.Паутова пояснила, что сейчас она уезжает на фестиваль и вернется лишь после 30 апреля. В целом, по ее словам, идея показалась ей достаточно интересной. «Я считаю книги Лимонова хорошей литературой, осуществить постановку по его произведению было бы любопытно», – сообщила О.Паутова.

Ольга Паутова известна в Екатеринбурге. Она стала лауреатом национальной премии «Золотая маска» как художник спектакля «Кленовый сад», сыгранный коллективом «Провинциальные танцы». 21 апреля студия О.Паутовой «Артфабрика» представила вниманию зрителей премьеру медитативного шоу «В сторону Севана».

Ссылки по теме:

Эдуард Лимонов выйдет на свободу, но в выборах губернатора Свердловской области участие принимать не будет >>>

Телеканал НТВ: фильм-балет «Эдуард Лимонов» будет поставлен в Екатеринбурге в октябре–ноябре >>>

Все культовые экстремисты соберутся в Екатеринбурге для съемок фильма-балета «Лимонов» >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,