AMP18+

Екатеринбург

/

Вспышка дифтерии в Нижнем Тагиле локализована

Эпидемиологи Нижнего Тагила сообщают о локализации вспышки дифтерии в городе. В инфекционной больнице Нижнего Тагила в настоящее время находится 32 пациента, которые были госпитализированы с начала подъема уровня заболеваемости. 20 из них – ученики школы № 95 и 12 взрослых – преподаватели, родители и родственники детей. Накануне первый пациент был выписан из больницы.

Как сообщили «Новому Региону» в инфекционной больнице, нескольким пациентам поставлен диагноз «дифтерия», другие, как установлено, являются носителями бактерий и могут представлять потенциальную опасность для окружающих. Состояние больных оценивается как стабильное. Тяжелых случаев не зафиксировано.

По словам медиков, к вспышке дифтерии, скорее всего, привело нарушение правил вакцинации. Согласно нормам, в зависимости от особенностей организма люди должны прививаться как минимум дважды. В настоящее время проводится проверка этой версии. Не исключено, что врачи допустили преступную халатность при проведении вакцинации населения. Санитарные врачи продолжают расследование ЧП.

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,