AMP18+

Екатеринбург

/

ЦИТАТЫ ИЗ ВЫСТУПЛЕНИЙ ДЕЛЕГАТОВ VII КОНФЕРЕНЦИИ НДНГ

Яков Силин: «Мы с вами участники исторического события. ВПЕРВЫЕ в России появилась политическая организация регионального уровня, способная и готовая взять на себя ответственность за будущее Свердловской области… Уже сегодня возле нас консолидируются здоровые силы общества. Мы стоим перед выбором – как дальше жить. И ошибиться нельзя!»

Яков Силин: «Печальным итогом работы нынешнего губернатора стала чехарда в органах внутренних дел, нарушения российского законодательства, финансовые эксперименты, нежелание укреплять систему местного самоуправления, популизм, показуха и обман… Мы должны прекратить этот социальный эксперимент над областью. Аркадий Михайлович, вы обязаны принять предложение стать кандидатом в губернаторы!».

Партия пенсионеров: «Пенсионеры заметили мошенничество Росселя раньше всех. И мы всем говорили об этом. Но народ ведь никогда не слушает… Все в руках Росселя!».

Они же: «Чернецкий придет и сразу справится с Никоном!».

Директор института экономики Татаркин: «Город Екатеринбург – островок социального благополучия в области: своевременно выплачиваются все зарплаты, решаются все вопросы».

Ассоциация жертв политических репрессий: «Народ наш умный, может, даже чересчур…» (из выступления в стихах).

Они же: «Голоса с 12 километра Сибирского тракта за вас, Аркадий Михайлович!… Мы, убиенные, благодарим вас за то, что вы будете нашим губернатором».

Тунгусов: «Поступило предложение ограничить прения. Можно, правда, еще Аркадию Михайловичу слово дать?».

Аркадий Чернецкий: «Если меня спросят, готов ли я баллотироваться в губернаторы, я скажу – готов. Когда созрело такое решение? Не помню».

Аркадий Чернецкий: «Правительство в области очень слабое, занимает неадекватную позицию к большинству политических сил… Характеристики нынешнего правительства: популизм и демагогия, почти удавшаяся попытка жить в долг, помпезные проекты… Дальше так жить нельзя. Образ Росселя как демократа-государственника потускнел. Он использует грубую работу СМИ, разыгрывает национальную карту. Запугивание, шантаж, обман – стали обычными приемами работы для этой власти».

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,