AMP18+

Екатеринбург

/

В ГУВД Свердловской области подведены итоги операции «Розыск»

Операция «Розыск» проводилась на территории Свердловской области с 20 июня. В ходе оперативно-профилактического мероприятий сотрудниками милиции задержаны 392 преступника, находившихся в розыске за совершение преступлений, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Свердловской области.

Целью операции был розыск преступников, скрывающихся от следствия, и без вести пропавших граждан.

В акции были задействованы более 2000 сотрудников милиции. По данным ГУВД Свердловской области, в ходе операции удалось задержать 310 преступников, находящихся в местном розыске, 77 – в федеральном, остальные числились за органами внутренних дел других регионов России и МВД стран СНГ. Сотрудниками милиции задержано 3 насильника, 6 убийц, 14 человек за причинение тяжкого вреда здоровью граждан, 22 человека за разбой, 28 человек за незаконный оборот наркотиков, 37 грабителей.

За время проведения операции было проверено 1713 мест возможного пребывания преступников; изъято 48 единиц оружия, 87 единиц боеприпасов, 561 грамм различных наркотических веществ, обнаружено 45 угнанных автомобилей. Сотрудниками милиции установлено местонахождение 144 без вести пропавших граждан.

Екатеринбург, Олег Романов

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,