AMP18+

Екатеринбург

/

Сергей Носов объяснил второе место ЛДПР в Нижнем Тагиле тем, что «каждый шестой здесь сидел»

Свердловские «единороссы» продолжают осмысливать итоги выборов в Государственную думу. Руководство ячейки недовольно результатами выборов для «Единой России» и объясняет удачное выступление некоторых партий-конкурентов криминальным прошлым значительной части уральцев.

Как заявил в понедельник на областной партконференции секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Носов, партия намеревалась получить в Свердловской области минимум 35 процентов голосов. Заработанные в итоге 34 процента руководителя ячейки категорически не удовлетворили. Просчет Сергей Носов объяснил тем, что «Единая Россия» не сумела привлечь на свою сторону не определившихся избирателей. «Надо сделать из этого правильные выводы», – резюмировал лидер.

Второе место на выборах в Госдуму по Свердловской области получила Либерально-демократическая партия России с результатом 14 процентов голосов. Сергей Носов отметил, что не берется комментировать такой высокий результат применительно к области в целом, однако готов объяснить второе место ЛДПР в своем родном Нижнем Тагиле, с политической ситуацией в котором хорошо знаком. «Как говорит наш мэр (Николай Диденко, – «НР»), у нас каждый шестой сидел, а каждый пятый его охранял. Поэтому и был такой настрой», – заявил лидер свердловских «единороссов».

Екатеринбург, Иван Коновалов

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,