AMP18+

Екатеринбург

/

В Асбесте «КамАЗ» столкнулся с тепловозом

Дорожно-транспортное происшествие с участием грузовика и тепловоза произошло в Асбесте. 13 января около 14:00 водитель груженого «КамАЗа», принадлежащего белоярской асбокартонной фабрике, в результате превышения скорости не смог вовремя затормозить и, сломав шлагбаум, выехал на железнодорожные пути на улице Проезжая. В тот момент по рельсам двигался тепловоз с вагонами. «КамАЗ» врезался в локомотив. Однако за счет того, что скорости движения грузовика и поезда на момент столкновения были сравнительно небольшими, человеческих жертв удалось избежать. Существенные повреждения были нанесены только локомотиву и «КамАЗу», который от удара отбросило на обочину и зажало между железнодорожным ограждением. Устранение аварии заняло порядка двух часов. Все это время движение по улице Проезжей было перекрыто.

По факту ДТП начато расследование. Водителю «КамАЗа» за неосторожное вождение грозит лишение прав на срок до одного года.

Между тем, это уже втрое столкновение грузовика и поезда, произошедшее в Асбесте за два последних месяца. Так, 9 ноября 2003 года в асбестовском пригороде на одном из переездов Свердловской железной дороги автомобиль «КамАЗ» протаранил электропоезд, следовавший по маршруту «Рефтинское – Егоршино». В этот момент в электричке находилось 80 человек. От сильного столкновения шесть вагонов электропоезда сошли с рельсов и перевернулись. В результате аварии на месте погиб водитель «КамАЗа», четыре пассажира электропоезда с тяжелыми травмами были госпитализированы. Еще порядка тридцати человек были травмированы. Как показало расследование, виновником аварии стал водитель «КамАЗа», потерявший сознание за рулем.

Асбест, Свердловская область, Александра Столицына

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,