AMP18+

Екатеринбург

/

Первый конный миссионерский поход состоится на Урале

Летом текущего года молодые прихожане нескольких районов Свердловской области планируют провести конный миссионерский поход.

Как сообщает информационное агентство Екатеринбургской епархии, в акции будут участвовать православные из поселка Юшала Тугулымского района, Талицы и поселка Троицкий Талицкого района.

Участники миссионерского похода будут передвигаться на лошадях и подводах. Сейчас православные разработали маршрут своего путешествия, он включает в себя деревни Потаскуево, Комарово, Рамыл, Васенина, Маркова, села Ертарский, Яр, Беляковское.

По мере движения конной кавалькады и обоза в каждом населенном пункте будут проходить молебны, освящение сельских погостов и уже имеющихся памятных крестов, установление новых крестов на въездах в села, массовые крещения в реке Пышме, а также краеведческие исследования.

Екатеринбург, Таисья Исупова

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,