AMP18+

Екатеринбург

/

«Союз новых правых», «СПС-Яблоко», «Наш дом – Урал», «Союз бюджетников Урала» не будут участвовать в выборах в областную думу

Областная избирательная комиссия на заседании в понедельник зарегистрировала 4 блока, выдвинувших списки на выборах в областную думу: «Союз новых правых», «СПС-Яблоко», «Наш дом – Урал», «Союз бюджетников Урала». Однако принять участие в избирательной кампании они все-таки не смогут.

Как заявил председатель областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков, в связи с истечением срока подачи документов все эти блоки не смогут открыть избирательный счет и поучаствовать в выборах депутатов нижней палаты областного парламента. Глава свердловских «яблочников» Юрий Кузнецов обратился к председателю избирательной комиссии с просьбой продлить сроки подачи документов до 4 февраля. Мостовщиков ответил отказом, сославшись на то, что эти действия не предусмотрены законом.

В свою очередь Юрий Кузнецов заявил, что представители блока «СПС-Яблоко» намерены обратиться с жалобой на действия облизбиркома в ЦИК РФ, либо в суд.

После заседания комиссии Владимир Мостовщиков прокомментировал обвинения в ангажированности, высказанные в его адрес представителями ряда политических объединений. Напомним, сегодня лидер блока «Союз бюджетников Урала» Александр Бурков заявил, что областная избирательная комиссия умышленно затягивает регистрацию политических объединений с единственной целью – не допустить оппозиционные областной власти избирательные объединения до участия в выборах. Как сообщил журналистам Владимир Мостовщиков, «это политические суждения, а мы всегда действуем в рамках закона. Комментарии всегда остаются комментариями».

Ссылки по теме:

Заседание облизбиркома началось с опозданием более чем на час >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,