AMP18+

Екатеринбург

/

В Свердловской области исчезла оппозиция

Скандальный уральский политик, депутат Госдумы Антон Баков, известный громкими разоблачительными кампаниями, исчез при загадочных обстоятельствах. Поводом для беспокойства соратников и правоохранительных органов стало его отсутствие на заявленной встрече с избирателями Тавды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с начала этой недели Тавда была заклеена листовками, приглашающими на встречу с Антоном Баковым, которая должна была состояться в среду в 14:00 в местном центре «Гармония». Горожане в массовом порядке откликнулись на приглашение «лидера оппозиции». Зал, где должна была состояться встреча с избирателями, был переполнен. По словам очевидцев, такого стечения людей не было ни на одном из концертов известных российских поп-звезд.

Однако Антон Баков не оправдал ожидания тавдинцев. Горожане до последнего момента надеялись на его появление, и были разочарованы поведением политика. В течение часа общение с избирателями пытался организовать представитель баковского штаба. На вопрос людей, где сам организатор акции, выступающий ничего ответить не смог. Между тем, другой уральский политик, называющий себя оппозицией исполнительной власти области, лидер блока «Союз бюджетников Урала» Александр Бурков тоже временно выбыл из предвыборной борьбы. В настоящий момент он находится в одной из екатеринбургских городских больниц с серьезными травмами. В телефонной беседе с корреспондентом «Нового Региона» Бурков посетовал, что «будет прикован к больничной койке до дня голосования и не сможет вести агитационной борьбы». Поводом для госпитализации лидера СБУ стали последствия активного отдыха – Александр Бурков травмировался, катаясь на лыжах в минувшие выходные.

Тавда, Свердловская область, Евгений Данилов

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,