AMP18+

Екатеринбург

/

Китайцы собираются снимать в Екатеринбурге свою версию фильма «А зори здесь тихие»

Центральное телевидение Китая и Китайская международная телевизионная компания готовятся к съемкам в России многосерийного телефильма по повести писателя Бориса Васильева «А зори здесь тихие».

Местом съемок, по предварительным данным, выбран Екатеринбург. Все роли в будущем сериале исполнят российские актеры, отобранные из числа студентов российских театральных и кинематографических вузов. В состав съемочной группы войдут также российские художник, оператор, гример, художник по костюмам и реквизитор. Сниматься фильм будет в течение года.

Премьера китайской версии «А зори здесь тихие» запланирована на шестидесятилетнюю годовщину победы в Великой Отечественной войне – на 9 мая 2005 года.

Стоит отметить, что многосерийный телефильм по повести Васильева станет вторым сериалом, снятым Центральным телевидением КНР на основе произведения советской художественной литературы. Ранее на китайском телевидении прошел сериал «Как закалялась сталь», в котором были задействованы украинские актеры.

Екатеринбург, Александра Столицына

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,