AMP18+

Екатеринбург

/

В Екатеринбурге состоялась презентация сети АЗС «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт»

В Екатеринбурге открылась сеть автозаправочных станций ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт». Презентация трех АЗС (№ 444, ул. Токарей, 39; АЗС № 443, ул. Щербакова, 1а; АЗС № 438, 32-й км Тюменского тракта) прошла в среду, 14 апреля.

Как сообщает пресс-служба компании, все они соответствуют европейскому уровню, как по технической оснащенности, так и по требованиям экологической безопасности. Резервуарные парки подземного хранения нефтепродуктов – А-76, АИ-92, АИ-95, АИ-98 и дизельного топлива – двустенные, с контролем герметичности межстенного пространства. Топливно-раздаточные колонки снабжены системой, предотвращающей попадание летучих углеводородов в атмосферу и автоматической системой отключения подачи нефтепродукта в бензобаки в случае их переполнения.

При строительстве АЗС были использованы высококачественные отделочные материалы, световой фриз, световые короба, декоративное ограждение. Предусмотрена комплексная программа по озеленению прилегающей территории. На станциях предусмотрены торговые залы, где будет представлен широкий ассортимент моторных масел, автокосметики, автозапчастей и других товаров. В ближайшее время АЗС начнут обслуживать клиентов по пластиковым картам Сбербанка РФ, карте постоянного клиента для физических лиц, карте корпоративного клиента и системе «ЛИКАРД».

В пресс-службе подчеркивают, что открытие трех новых АЗС стало примером сотрудничества между компанией и руководством города, а также реальным подтверждением выполнения соглашения о взаимодействии между нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Свердловской области. Все презентуемые станции объединены имиджевой программой «Территория качества».

ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» – один из крупнейших операторов мелкооптового и розничного рынка нефтепродуктов, ведущий свою деятельность в Пермской, Кировской и Свердловской областях. Система нефтепродуктообеспечения представлена 14 головными нефтебазами, сервисным предприятием «Камский Центр», более 200 АЗС, магистральным нефтепродуктопроводом «Пермь – Андреевка (Башкирия)».

На данный момент Свердловский филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» включает в себя три собственные нефтебазы и 35 АЗС (в т.ч. презентуемые). Инвестиционная программа ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» по Свердловской области на 2004 год предусматривает строительство 7 автозаправочных станций. Суммарная доля на рынке основных нефтепродуктов в Свердловской области – 34 процента.

Екатеринбург, Иван Коновалов

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,