AMP18+

Екатеринбург

/

Уральцы возвращаются к советскому прошлому

Советские традиции в сфере ЖКХ возрождаются на Среднем Урале. В августе на некоторых домах Первоуральска появятся таблички «Дом образцового быта».

Как сообщила «Новому Региону» специалист организационного отдела администрации города Ольга Меньшикова, конкурс на звание «Улица образцового содержания» и «Образцовый дом» будет проходить с 22 апреля до 25 июня. Предполагается, что участие в нем примут жители частного сектора. Они должны поддерживать чистоту и порядок своих дворов, создать в них благоприятные условия для проживания. Организатором конкурсов выступают администрация города и управление ЖКХ.

Специальная комиссия определит 10 образцовых улиц и 20 домов. В лучших советских традициях победители получат таблички, подтверждающие их право быть объектами для подражания. Главным призом станет денежное вознаграждение, размер которого пока не определен.

Первоуральск, Свердловская область, Алиса Смоленская

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,