AMP18+

Екатеринбург

/

Екатеринбург может стать местом проведения российско-британского экономического форума

Через два года столица Среднего Урала может стать местом проведения межправительственного российско-британского форума по торговле и инвестициям. Такая предварительная договоренность была достигнута на VII Российском экономическом форуме в Лондоне на встрече губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя и посла Великобритании в России сэра Родерика Лайна.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в ходе переговоров с главой региона британский посол обсудил возможность проведения в Екатеринбурге заседания межправительственного российско-британского комитета по торговле и инвестициям. Сэр Родерик Лайн выразил намерение содействовать тому, чтобы в 2006 году заседание комитета прошло в столице Среднего Урала.

Стоит отметить, что помимо переговоров с британским послом, Эдуард Россель провел еще ряд рабочих встреч с представителями деловых кругов и органов власти России и Великобритании. В частности, губернатор встретился с директором Лондонской фондовой биржи Кларой Фурс. На переговорах была достигнута договоренность о проведении осенью текущего года в Екатеринбурге международной конференции по инвестициям.

В департаменте информационной политики отмечают, что в среду в Лондоне губернатор намерен провести переговоры с руководством американской строительной компании NCH и президентом Европейского банка реконструкции и развития Жаном Лемьером. Ожидается, на встречах речь пойдет о реализации крупных инвестиционных проектов на территории Среднего Урала.

Екатеринбург, Михаил Касьянов

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,