AMP18+

Екатеринбург

/

В Екатеринбурге на глазах у сослуживцев застрелился заместитель командира мотострелковой дивизии

В Екатеринбурге в присутствии командования застрелился заместитель командира 34-й мотострелковой дивизии по вооружению полковник Андрей Штакал. ЧП случилось накануне, примерно в 20:00 на территории воинской части в ходе учений. Офицер из табельного оружия выстрелил себе в висок. Он был доставлен в госпиталь, где от полученного ранения скончался.

Как сообщили «Новому Региону» в военной прокуратуре Приволжско-Уральского военного округа, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

По одной из версий, причиной самоубийства полковника Штакала стала высказанная в его адрес критика со стороны командования дивизии по поводу исполнения им служебных обязанностей. В настоящее время в Приволжско-Уральском военном округе проходит масштабная проверка Минобороны. Московская комиссия проверяет боеспособность подразделений ПУрВО. Не исключено, что поводом для суицида стала неудовлетворительная оценка действий полковника.

Екатеринбург, Михаил Касьянов, Екатерина Привалова

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,