AMP18+

Екатеринбург

/

В Нижнем Тагиле собака напала на школьников

Накануне в нижнетагильской школе случилось ЧП. Собака породы ротвейлер набросилась на учеников младших классов. От укусов собаки пострадали 3 третьеклассников – две девочки и мальчик.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел накануне около 08:00 в школе №8, расположенной в Дзержинском районе города. Собака забежала в фойе образовательного учреждения и набросилась на детей. По словам очевидцев, мальчик был покусан в тот момент, когда переодевал сменную обувь. От нападения собаки также пострадали еще две девочки.

После этого старшеклассникам удалось поймать собаку и выдворить ее из здания. Пострадавшие дети были направлены в травмпункт. По словам врачей, травмы у школьников средней тяжести. Размеры ран составляют не более пяти сантиметров. После оказания первой помощи дети были отпущены домой. Сейчас их состояние оценивается как удовлетворительное.

Нижний Тагил, Свердловская область, Михаил Касьянов

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,