AMP18+

Екатеринбург

/

ЦТУ и «10 канал» сменили сетевых партнеров

Два екатеринбургских телеканала поменяют в этом месяце своих сетевых партнеров. «ТВ 3» уйдет с ЦТУ на «10 канал», а освободившееся после него место займет канал «Спорт».

Передачи «Спорта» появятся на телеканале ЦТУ 3 июня. На этот же день назначена официальная презентация новой сетки вещания в Екатеринбурге. Принять участие в ней планирует директор «Спорта» Кирилл Кикнадзе и несколько известных российских спортсменов.

По мнению генерального директора телеканала ЦТУ Татьяны Фомичевой, предпосылок для появления в городе на дециметровой частоте первого спортивного канала более чем достаточно: ни один из каналов не дает такого объема трансляции спортивных игр, как «Спорт». Телекомпания провела подробные исследования и выяснила, что в Екатеринбурге спрос на такого рода продукцию очень большой, а предложений нет. Поэтому ЦТУ и решило занять эту нишу.

Тем временем бывший партнер ЦТУ – канал «ТВ 3» – будет помогать повышать популярность «10 канала». Вещание начнется либо 3, либо 7 июня. Руководство «Десятки» надеется, что приход на канал специализирующегося на показах художественных фильмов канала, вернет к ним зрителей и поможет увеличить доходы от рекламы, упавшие после экспериментов с показом нерейтинговых программ «Rambler Телесеть» и компании «Мир».

Екатеринбург, Елена Васильева

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,