AMP18+

Екатеринбург

/

Принятие в СПС Антона Бакова окончательно развалит партию – руководитель свердловского отделения партии «Новые правые» Игорь Чупров

Региональная политическая элита продолжает комментировать вступление скандально известного уральского политика и бизнесмена Антона Бакова в СПС и выход из партии свердловчанина Андрея Селиванова.

По мнению руководителя свердловского отделения вновь создающейся партии «Новые правые» Игоря Чупрова, выбор СПС в пользу Бакова иначе, чем странным и спорным назвать нельзя. «Я считаю ошибкой то, что «Союз правых сил» взял Бакова, человека с более чем спорной репутацией, и распрощался с Андреем Селивановым. Доверия к партии это не добавляет», – заявил Чупров в интервью «Новому Региону». По его словам, такие решения могут окончательно отвратить от СПС остатки его электората.

Впрочем, для «Новых правых» такой исход дела был бы даже выгоден. По словам Игоря Чупрова, у новой политической организации, которую возглавляет Владимир Шмелев (экс-лидер движения «Первое свободное поколение»), есть все шансы занять нишу СПС. «Мы строим свою деятельность на других принципах, чем у СПС. Мы не собираемся сидеть и бездействовать. Идеология, которую мы будем проводить, может получить поддержку большинства россиян. Мы рассчитываем на 80 процентов электората», – отметил Чупров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», пока организация «Новые правые» находятся на стадии становления. На этой неделе в Москве состоится федеральный политсовет партии. Активную работу с электоратом «Новые правые» планируют начать с сентября 2004 года.

Ссылки по теме:

Антон Баков вступил в СПС >>>

Андрей Селиванов уходит из СПС в знак протеста против принятия в партию Антона Бакова >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,