AMP18+

Екатеринбург

/

В Свердловском министерстве социальной защиты народных бунтов не боятся

В понедельник активисты Национал-большевистской партии совершили попытку штурма здания Минздрава РФ в Москве. Как сообщают федеральные СМИ, около 30 человек ворвались в здание, после чего принялись скандировать лозунги, направленные против министра здравоохранения и соцзащиты Михаила Зурабова. Как выяснилось, акция была направлена против принятия Госдумой законопроекта о льготных выплатах, одним из авторов которого является федеральный министр соцзащиты. Спустя всего несколько минут после начала акции в кабинете Зурабова, радикалы были задержаны сотрудниками ОМОН и доставлены в отделение милиции. Сейчас министерство находится под усиленной охраной.

Региональные министры подобных «народных волнений» не опасаются. В частности, свердловский министр социальной защиты населения Владимир Туринский пока не намерен нанимать для себя вооруженную охрану. Как заявил «Новому Региону» пресс-секретарь министра Виктор Бетев: «Не думаем, что нас это коснется, поскольку не мы являемся авторами законопроекта о монетизации льгот».

По словам Виктора Бетева, отношение к реформе в свердловском минсоцзащиты неоднозначное. «Однако пока мы не увидим готовый документ, комментировать что-либо бессмысленно, поскольку изменения в законопроекте происходят чуть ли не каждый день, – говорит пресс-секретарь министра. – Возможно его вообще не примут, но если примут, то было бы очень хорошо, если бы он давал льготникам право выбора: деньги или привилегии».

Екатеринбург, Дарья Травкина

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,