AMP18+

Екатеринбург

/

Полуголые женщины – единственное украшение Государственной Думы РФ

Новый политический сезон в Государственной Думе РФ начнется с «женского вопроса». Недовольные разномастным стилем парламентских леди народные избранники выдвинули идею так называемого дресс-кода для дам-депутатов, их помощниц и сотрудниц аппарата. Инициаторами новаторства выступают вице-спикер Любовь Слиска и депутат Фарида Гайнуллина. Как сообщает газета «Аргументы и Факты», последняя назвала манеру одеваться большинства представительниц нижней палаты «сущим безобразием», коего нет ни в одном парламенте Европы. Стоит отметить, что этим летом обитательницы думы появлялись на заседаниях в максимальных мини, коротких пляжных топиках и даже шлепанцах на босу ногу. «Это происходило только в 30-ти градусную жару! – встал на защиту женщин независимый депутат Евгений Ройзман. – К тому же полуголые девушки меня, например, не шокируют и от работы не отвлекают!».

Только с одной оговоркой поддержал коллегу депутат Антон Баков, по его словам, экстравагантно или слишком откровенно одетые женщины, определенно воздействуют на него, как на мужчину, поэтому от работы отвлекают. Однако парламентских леди и их помощниц Баков назвал единственным украшением думы. «Все эти «шкафы» в галстуках – малоинтересное зрелище, – поделился своими наблюдениями депутат. – Голосовать за запрет мини-юбок я не буду! Что я, придурок, что ли?».

Предположительно, грядущие модные установки, будут определять строгий классический стиль – белый верх, черный низ. Известие об этом возмутило даже консервативных коммунистов. Как оказалось, «левые» не понимают, чем вызвана женская инициатива – подняться на борьбу с женской же сущностью. «Слиска сама любит разнообразие в одежде, на каждое заседание приходит в разных костюмах и еще ни разу не повторилась, – говорит депутат Николай Езерский, – интересно посмотреть, какими они станут все одинаково-серенькими, и кому это понравится. У нас же не казарма, в конце концов!». По словам Николая Езерского, большинство женщин-служащих Государственной Думы и так заставили носить униформу – белый верх, черный низ, шейные платочки с триколором. «В этой думе постоянно за кем-то гоняются, с чем-то борются! Видимо заняться больше нечем, – возмутился депутат. – Если честно, то я еще не видел в думе вызывающе одетых людей, и все эти новаторства считаю ерундой: возможно инициаторам стало завидно, что они сами не могут позволить себе надеть мини». По словам коммуниста в рамках «женского вопроса» он будет голосовать за право женщины одеваться так, как ей самой хочется.

Стоит отметить, что толерантность в отношении экстравагантных дамских нарядов, отнюдь не мешает депутатам-мужчинам раздражаться по поводу внешнего вида своих коллег в пиджаках.

Так, одиозный Антон Баков, в ходе беседы с корреспондентом «Нового Региона», не преминул обвинить своего депутата-земляка Евгения Ройзмана в перманентном отсутствии галстука. В ответ независимый депутат Ройзман заметил, что «он хоть и без галстука, но присутствует на заседаниях Госдумы, а вот Бакова ни в галстуке, ни без галстука в думе не видят».

На защиту Евгения Ройзмана встал коммунист Николай Езерский, он вспомнил, что по случаю инаугурации Путина, известный наркоборец и ярый противник галстуков все-таки заставил себя купить неотъемлемый атрибут делового костюма и явился в Кремль в надлежащем виде. «А вот Александр Невзоров наплевал на протокол и пришел на инаугурацию в том, в чем привык ходить в повседневной жизни – в джинсах и кожаном пиджаке», – рассказывает Николай Езерский. По словам коммуниста, сам он уже «сросся» с галстуком, поскольку с молодости работал в официальных органах. «Я трудился в горкоме партии, был директором завода и внешний вид был у меня всегда соответствующий, – говорит коммунист. – А сейчас что делается? Лысая башка, золотая цепь в три пальца, футболка – и при этом не стесняются называть себя директорами предприятий или госслужащими!».

Екатеринбург, Дарья Травкина

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,