AMP18+

Екатеринбург

/

Нижний Тагил на один день станет «зоной трезвости»

В День города, 15 августа в Нижнем Тагиле будет наложен запрет на продажу спиртных напитков. Соответствующее постановление главы города будет сегодня распространено среди руководителей торговых предприятий. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Нижнего Тагила, большинство коммерсантов несмотря на ожидаемые убытки готовы безоговорочно исполнить указание главы, когда речь идет об обеспечении общественного порядка и безопасности в местах массовых гуляний. Не последнюю роль в выходе данного постановления сыграло общественное мнение: многие жители города недовольны тем, что в праздники пиво и крепкие спиртные напитки «льются рекой».

Стоит отметить, что на днях служба санэпиднадзора Нижнего Тагила сообщила о сложившейся крайне негативной ситуации в городе с употреблением недоброкачественного алкоголя. По данным службы, за 2004 год в городе выявлено 207 случаев неинфекционного гепатита, что превышает прошлогоднюю цифру более чем в два раза. Причиной заболевания врачи называют употребление некачественного спиртного.

Запрет на продажу алкоголя в День города будет действовать в центральной части Нижнего Тагила с 8 до 24 часов. Следить за выполнением постановления главы будет специальная группа, в составе которой сотрудники горадминистрации и УВД.

Нижний Тагил, Свердловская область, Екатерина Привалова

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,