AMP18+

Екатеринбург

/

Начальником свердловской налоговой назначили Аркадия Саитова

Главе Среднего Урала Эдуарду Росселю сегодня представили нового руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Свердловской области Аркадия Саитова, рассказали «Новому Региону» в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Эдуард Россель поздравил Аркадия Саитова с назначением на Средний Урал, отметив, что Свердловская область – очень серьезный субъект Российской Федерации. На территории региона находится 162 тысячи предприятий, ежегодный прирост экономики на протяжении последних лет составляет не менее 10 процентов. Тем не менее, есть проблема, с которой руководство области борется уже несколько лет – это так называемые «серые» зарплаты, которые выдаются незаконным путем, без каких-либо налоговых отчислений. «Определенные успехи есть, но все равно отчетная заработная плата в Свердловской области не соответствует фактической: достаточно посмотреть статистические данные, и станет видно, что население в целом тратит больше, чем официально зарабатывает», – посетовал губернатор. Затем Россель заручился поддержкой руководителя УФНС России по Свердловской области в деле по борьбе с «серыми» зарплатами. В завершении встречи глава области пожелал Аркадию Саитову успешной работы на новом посту.

Отметим, что Аркадий Суюндукович Саитов родился в 1957 году в городе Москве. В 1980 году окончил Башкирский государственный университет. Прежняя занимаемая должность – начальник Управления по работе с налогоплательщиками и модернизации налоговых органов Федеральной налоговой службы.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Политика, Россия, Экономика,