AMP18+

Екатеринбург

/

Уральские милиционеры разыскивают главаря группировки рейдеров

Уральские милиционеры разыскивают 35-летнего жителя Екатеринбурга, лидера организованной преступной группировки, которая занималась рейдерскими захватами предприятий в Свердловской области.

В ходе предварительного следствия участники этой ОПГ изобличены в многомиллионных хищениях активов Богдановичского фарфорового завода, Артемовского машиностроительного завода, Красногвардейского кранового завода и других крупных производственно-коммерческих структур. Группировка также занималась легализацией похищенного имущества, подделкой финансовых, учредительных документов и ценных бумаг. Скрывшийся от следствия руководитель ОПГ был объявлен в международный розыск. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ в УрФО, накануне Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга заочно избрал в отношении главаря рейдеров меру пресечения в виде ареста.

Екатеринбург, Наталья Суркова

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Экономика,