AMP18+

Екатеринбург

/

Акции будущего уральского вуза-гиганта распространены по закрытой подписке

Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Уральском федеральном округе зарегистрировало выпуск акций ОАО «Большой Евразийский Университетский комплекс». По данным «Нового Региона», госрегистрация ценных бумаг прошла 18 февраля. Акции БЕГУ, количество которых составило 150 млн. штук стоимостью 1 рубль каждая были распространены по закрытой подписке.

Добавим, что еще 13 февраля в ходе расширенного совещания по реализации этого проекта Эдуард Россель предложил пересмотреть концепцию БЕГУ. «Надо ли пытаться разом создать университет на 250 тысяч учащихся, или достаточно сосредоточить внимание, например, на обучении 10 тысяч студентов, из которых потом будет сформирована кадровая элита, работающая в области управления, в промышленности, в науке?» – поставил перед присутствующими вопрос губернатор. Вместе с тем, министр экономики и труда Свердловской области Михаил Максимов отметил, что нынешняя концепция БЕГУ «размыта» и неконкретна.

Екатеринбург, Александр Родионов

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Экономика,