AMP18+

Екатеринбург

/

В Екатеринбурге в кабинки для голосования заходят по двое

Ассоциация в защиту прав избирателей «ГОЛОС» приступила к наблюдению на выборах в Екатеринбурге. На сайте организации уже появились первые сообщения о нарушениях процедуры голосования.

«… Свердловская область, Екатеринбург

на уч. 1681 Неоднократные случаи голосования по два человека в кабинке, голосования не в кабинке, а на подоконнике. Председатель комиссии говорит, что это личные проблемы избирателей».

«… Свердловская область, Екатеринбург

На уч. 1486 переносная урна в поле зрения наблюдателей только одна, вторая находится неизвестно где. В списках избирателей некоторые фамилии отмечены галочками. Члены УИК объясняют это тем, что отмечают избирателей 30-летнего возраста».

Напомним, что Ассоциация «ГОЛОС» еще накануне выборов в Госдуму открыла горячую линию «Прозрачные выборы – 2007». По телефону 8-800-333-33-50 (звонок бесплатный) граждане могут сообщать о случаях нарушения избирательного законодательства. Кроме того, пользователи сети интернет могут оставлять сообщения на сайте.

Как заявил координатор «ГОЛОСА» в Свердловской области Евгений Микушин: «На этих выборах мы планируем наблюдение не только за процессом волеизъявления и подсчета голосов, но и за организацией передачи и проверки протоколов участковых комиссий в территориальные и ввода данных в систему «ГАС-Выборы».

Екатеринбург, Таисья Исупова

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Выборы, Общество, Политика, Россия,