AMP18+

Екатеринбург

/

Прошедший снегопад может существенно осложнить весенний паводок в Свердловской области, – прогноз Уралгидромета

Сильный снегопад, прошедший 6 марта в Свердловской области, может существенно повлиять на грядущий весенний паводок. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уралгидромета, за сутки в области выпала двухмесячная норма осадков. Снег шел очень неравномерно: обильный снегопад наблюдался в центральных и южных районах области, тогда как на севере и в горных районах его практически не было. В связи с этим синоптики прогнозируют сильное пополнение водой после начала таяния снегов бассейнов рек Исеть и Ница, что чревато наводнениями для Ирбита и Алапаевска. И наоборот, реки, находящиеся в районе Серова и Сосьвы могут испытывать недостаток влаги. Для севера области эта ситуация опасна тем, что там могут начаться лесные пожары.

Насколько точными окажутся эти прогнозы, пока не известно. Подробный анонс характера весеннего паводка и сезона лесных пожаров Уралгидромет обнародует в конце марта.

Екатеринбург, Елена Васильева

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,