российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спасатели ожидают в сентябре до 6 техногенных аварий на Среднем Урале

Спасатели областного МЧС подсчитали количество возможных аварий, пожаров и взрывов в регионе на текущий месяц.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сентябрь традиционно занимает 4 место в году по числу чрезвычайных ситуаций. Так, количество возгораний в жилом секторе должно остаться стабильно высоким, а вероятность возникновения аварий на магистральных трубопроводах – значительно увеличиться.

По прогнозу спасателей, в текущем месяце можно ожидать около 6 техногенных чрезвычайных ситуаций, из них 1-2 ЧС, не связанных с пожарами в жилом секторе. Возможными причинами пожаров и взрывов в зданиях жилого назначения и на объектах экономики могут стать несоблюдения правил пожарной безопасности при работе с бытовыми газовыми баллонами, либо нарушения правил пожарной безопасности на производстве.

Эксперты добавляют, что возникновение ЧС техногенного характера на системах жизнеобеспечения Среднего Урала в сентябре маловероятно. Возможны лишь небольшие нарушения тепло-, водо-, газо- и электроснабжения населенных пунктов.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 11.09.08

Из-за тумана ГИБДД просит уральских водителей включить ближний свет фар. / Уральским банкам и отделению ПФ РФ в течение нескольких лет завышали размер коммунальных платежей. / Туман помешал самолетам приземлиться в Екатеринбурге: 2 посажены в Челябинске, 2 – в Перми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках