российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эксперимент со школьными инспекторами на Урале признали успешным – теперь милиция отправится в ПТУ

Действие программы «Школьный инспектор» на Среднем Урале решили распространить на учреждения начального профессионального образования. Такое решение было принято в ходе сегодняшнего совещания в свердловском министерстве образования.

Участие в мероприятии приняли представители областного ГУВД, муниципальных образований, а также руководители образовательных учреждений региона. В ходе заседания специалисты минобразования отметили, что реализация проекта «Школьный инспектор» в Свердловской области началась в 2005 году, после принятия правительством решения о проведении эксперимента по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по месту их обучения.

С тех пор в общеобразовательных учреждениях Среднего Урала появилось более 180 таких инспекторов. Данная практика себя отлично зарекомендовала – повысилась безопасность в школах, снизился уровень подростковой преступности. Эксперимент в общеобразовательных учреждениях прошел успешно, теперь должность вводится и в учреждениях начального профобразования, сообщили в министерстве.

Екатеринбург, Святослав Булагрин

Екатеринбург. Другие новости 12.09.08

В Екатеринбургском зоопарке поселятся «котопес» и кенгуру. / СвЖД перевозила детей на отдых в антисанитарных условиях – Роспотребнадзор. / Александр Белов: ФСБ готовит раскол ДПНИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках