российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шестерых уральцев, вступивших в драку с нарядом милиции, отдали под суд

Участников драки с нарядом милиции на Среднем Урале приговорили к лишению свободы и штрафам.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, накануне в Свердловской области был вынесен обвинительный приговор в отношении шестерых местных жителей, изобличенных в совершении преступлений, предусмотренных статьями 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и 319 (оскорбление представителя власти) УК РФ.

Криминальный инцидент произошел в городе Березовском: указанные лица были остановлены для проверки документов нарядом работников милиции, исполнявших обязанности по охране общественного порядка. Отказавшись исполнить законные требования представителей власти, молодые люди оказали им активное сопротивление и причинили милиционерам множественные побои, сопровождая противоправные действия нецензурной бранью. Кроме того, они попытались завладеть табельным оружием.

На основании представленных прокурором изобличающих доказательств суд признал их виновными в содеянном. Двум наиболее активным соучастникам было определено наказание в виде лишения свободы на срок от полутора до двух с половиной лет, а остальным – назначены денежные штрафы в размере от 15 до 30 тысяч рублей.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 12.09.08

Пока всё идёт очень-очень живо, – журналист Владимир Соловьёв о Пермском экономическом форуме. / Более 30% россиян отказали себе в летнем отпуске из-за отсутствия денег – ВЦИОМ. / В развитие свердловского ЖКХ в ближайшие 3 года будет вложено 16 миллиардов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках