российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы написали обращение к вице-премьеру правительства РФ – речь идет о КОТ

15 сентября в Екатеринбурге состоялось заседание российского «Клуба политического действия – 4 ноября», близкого к руководству администрации президента и партии «Единая Россия». Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в мероприятии приняли участие сенаторы Совета Федерации и депутаты Государственной Думы России, представители областного депутатского корпуса, муниципальной власти. Темой заседания стала поддержка проектов Комплексного освоения территорий.

В последнее время федеральная власть уделяет все больше внимания данной проблеме. Екатеринбург был выбран в качестве места проведения заседания клуба в силу того, что именно здесь успешно реализуется самый крупный проект КОТ – район «Академический».

Данный проект предполагает создание нового, восьмого района столицы Среднего Урала по самым современным строительным технологиям и европейским стандартам жизни.

В ходе дискуссии представители Уральского полпредства президента России высказали ряд критических замечаний в адрес региональных и муниципальных властей, которые слишком инертно относятся к идее Министерства регионального развития России о широком применении программ КОТ и использовании опыта строительства района «Академический».

Участники заседания приняли обращение к вице-премьеру правительства России Александру Жукову по итогам дискуссии. Как заверил участников заседания заместитель председателя Комитета Государственной Думы России по строительству Валерий Панов, в ближайшее время он лично передаст его в руки вице-премьеру.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.09.08

В Тавде (Свердловская область) грузовик насмерть задавил скатившегося с горы отходов мужчину. / В выходные уральские рыбаки отметят День Щукаря. / В одной из квартир Екатеринбурга «прикрыли» наркопритон, где производились психотропные наркотики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках