российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый выборный скандал в Нижнем Тагиле: агитация началась с оскорблений соперников

Первый громкий скандал, связанный с выборами, разгорается в Нижнем Тагиле. Там, напомним, в октябре 2008 года будет избран новый мэр города.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», избирательный штаб фаворита выборной гонки, «единоросса» Алексея Чеканова готовит к передаче в городскую избирательную комиссию жалобу на другого кандидата в мэры – Валентину Исаеву. Поводом для претензий послужил агитационный ролик этой участницы выборов.

В нем (в аудио- и видеовариантах) два актера, изображающих рабочих из Нижнего Тагила, в течение 15 секунд эфирного времени обсуждают кандидата Чеканова и приходят к выводу, что «банкир Чеканов на фиг не нужен» тагильчанам и что их выбор – г-жа Исаева.

В штабе Чеканова считают, что «приемы площадной брани», которые используются в ролике кандидатки, не являются этичными, а авторов этой агитационной продукции необходимо призвать к ответу.

В ближайшее время жалоба на Исаеву будет передана в избирательную комиссию Нижнего Тагила.

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Васильева

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 16.09.08

Социологи озвучили 10 самых сильных страхов российских автомобилистов. / Минфин не идет навстречу нефтяникам: обзор прессы. / Будущей зимой уральские почтальоны выйдут на работу в валенках и с фонарями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках