российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несколько уральских рыбаков поплатились за то, что расставили сети в нерестовый период

Накануне уральские суды вынесли сразу три строгих приговора в отношении рыбаков-нарушителей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, в Верхней Пышме согласно части 3 статьи 256 УК РФ были осуждены 22-летний Игорь Новиков и 26-летний Алексей Слизов. Как выяснилось, в начале июня, когда лов рыбы был строго запрещен из-за нереста, они выловили на озере Исетском (Среднеуральск) при помощи запрещенного к использованию подъемника «Паук» 13 лещей, 11 особей плотвы и 2 ерша. Приговором суда Новикову и Слизову было назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы (условно) каждому.

Тем же самым запрещенным средством – «Пауком» – пользовался и 49-летний житель Каменска-Уральского Сергей Комаров, который в конце мая выловил из Исети 4 леща, 2 ерша, 1 плотву и уклейку. За данное преступление мужчина был оштрафован на сумму в 2 с половиной тысячи рублей.

Наказание в виде 1 года лишения свободы (условно) каждому была назначена Первоуральским городским судом трем местным жителям – Насретдинову, Феденеву и Мельчакову. В один из майских дней они расставили три рыболовных сети на реке Чусовой, тогда как рыбная ловля на ней в этот период была запрещена в связи с нерестом.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 16.09.08

Первый выборный скандал в Нижнем Тагиле: агитация началась с оскорблений соперников. / Социологи озвучили 10 самых сильных страхов российских автомобилистов. / Минфин не идет навстречу нефтяникам: обзор прессы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках