российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Специалист подразделения Росстата в Екатеринбурге попалась на взятках

В подразделении Росстата в Ленинском районе Екатеринбурга вскрыты факты взяточничества.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, главный специалист по статистике, 57-летняя женщина, в беседах с представителями предприятий, которые нарушали сроки и формы статистической отчетности, предлагала «пожертвовать» в пользу учреждения какие-либо ценные вещи. В ответ их обещали не привлекать к административной ответственности. Нарушители закона, среди которых были как частные коммерческие структуры, так и муниципальные унитарные предприятия, соглашались с этим предложением.

В результате у статистиков появились сотовый телефон, картридж для принтера, многофункциональное печатающее устройство, тумбочка и даже карты экспресс-оплаты. При этом все полученное имущество не было поставлено на учет, а использовалось 57-летней женщиной по собственному усмотрению.

Всего следствием доказано пять эпизодов взяточничества на общую сумму более 15 тысяч рублей. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд Екатеринбурга.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 16.09.08

Уральцы обращаются за помощью в оперативный штаб для родственников, погибших в авиакатастрофе в Перми. / Бывший пресс-секретарь Шаймиева не верит официальным утверждениям, что с президентом Татарстана все в порядке. / Уралец из ревности открыл стрельбу по общежитию, где проживает его «изменница». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках