российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске из-за жалоб кандидатов в депутаты уволили 12 сотрудников избиркомов

В окружных избирательных комиссиях Первоуральска идут активные кадровые перестановки. Из-за претензий кандидатов в депутаты местной городской думы, 12 сотрудников окризбиркомов (ОИК) сложили с себя полномочия, сообщил «Новому Региону» глава первоуральской городской территориальной избирательной комиссии (ТИК) Владислав Изотов.

По его словам, проблемы были вызваны тем, что в состав ОИК № 6 вошли шесть сотрудников Первоуральского рудоуправления. Между тем, свою кандидатуру в депутаты гордумы по данному избирательному округу выдвинул гендиректор данного предприятия Владислав Черданцев. Об этом в первоуральскую ТИК сообщили два конкурента Черданцева – глава профсоюза Первоуральского новотрубного завода «Прометей» Сергей Ступаков и инженер по охране труда того же завода Анатолий Терехов.

«Перед нами возникла проблема. В том числе еще и потому, что в документах, регламентирующих трудовые отношения на Первоуральском рудоуправлении, не сказано, что эти шесть человек находятся в прямом подчинении кандидата, но мы решили не давать повода для жалоб и сформировать новый состав ОИК. Однако, в настоящее время, когда уже стартовала активная избирательная кампания, сложно найти шесть подготовленных специалистов. Поэтому нам пришлось рассмотреть разные варианты. В конечном итоге, эти шесть членов комиссии ОИК № 6 написали заявления о сложении с себя полномочий, и также поступили еще шесть членов ОИК № 3. Последние соответственно были приняты на работу в ОИК №6, а сотрудники рудоуправления – в ОИК № 3. Можете назвать это рокировкой», – рассказал о находчивости сотрудников первоуральских избиркомов Владислав Изотов.

Первоуральск, Свердловская область, Святослав Булагрин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 16.09.08

В Екатеринбурге двое военнослужащих, сбежав из госпиталя, грабили прохожих. / В выходные под Екатеринбургом пройдет финал чемпионата Евразии по дрэг-рейсингу. / Урал: после катастрофы Боинга гражданская авиация подвергнется масштабным проверкам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках