российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская оппозиция объединилась: в нее вошли Езерский, Невелев, Ройзман, Таскаев, Третьяков и Хабибуллин

Представители различных партий и политических движений начали подготовку к грядущим выборам депутатов екатеринбургской гордумы. Состоятся они в марте будущего года. Для того, чтобы составить серьезную конкуренцию выдвиженцам партии власти, оппозиционеры решили объединить усилия и вошли в состав оппозиционной организации, которая уже не первый год находится в конфликте с администрацией среднеуральской столицы – Екатеринбургского совета по развитию территориального самоуправления (ЕГС РТС).

В наблюдательный совет данной структуры вошли президент УрГУ Владимир Третьяков, депутаты Госдумы РФ Владимир Таскаев и Николай Езерский, депутаты областной думы Владимир Машков и Кирилл Баранов. В новый состав президиума Совета, который возглавил промышленник Яков Невелев, вошли депутат гордумы Олег Хабибуллин, бывший депутат гордумы Игорь Зятев и бывший депутат Госдумы Евгений Ройзман. Руководителем общественной приемной ЕГС РТС назначена бывшая помощница Ройзмана Зоя Хан.

Оппозиционеры намерены выставить кандидатов во всех 35 округах, по которым пройдут выборы гордумы, а в случае введения смешанной системы выборов – во всех многомандатных округах.

«Единая Россия» очень обеспокоилась предстоящими выборами в городскую думу. В прессе начались публикации о распределении мест в гордуме четырьмя фигурами: Левин, Тунгусов, Павлов и Савельев. Вопрос о том, за кого будут голосовать горожане, их не волнует, да и зачем эти выборы, когда «медведи» и без выборов уже решили, кто очередные четыре года будет молчаливо поднимать мандат за решения, подготовленные администрацией города. Времена меняются, электорат уже не тот, какой был четыре года назад, да и хроника добрых дел сегодняшней гордумы мизерна. Горожане хотят видеть в городской думе, по-настоящему, радеющих за их интересы, а не клуб бизнесменов и журналистов, решающих свои проблемы», – заявил «Новому Региону» представитель ЕГС РТС Евгений Засов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 29.09.08

Пассажиры авиарейса «Хургада – Екатеринбург» на сутки «застряли» в Египте. / По уральским городам прокатится медицинский автопоезд – врачи будут искать ВИЧ-инфицированных. / Инспектор ГАИ на Среднем Урале насмерть сбил 12-летнюю школьницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках